Kollegium

Unser Team

Hier fin­den Sie eine Über­sicht unse­res Kol­le­gi­ums. Kli­cken Sie ein­fach auf den Namen der Lehr­kraft, mit der Sie Kon­takt auf­neh­men möch­ten, um eine E‑Mail zu senden.

 Name Funk­ti­on
 Frau Schmidt-Gabri­el Schul­lei­te­rin
Fach­leh­re­rin für Deutsch, Sport, Musik
Frau Rit­ter Stell­ver­tre­ten­de Schulleiterin
Fach­leh­re­rin für Eng­lisch, Spa­nisch, LER
Berufs- und Studienorientierung
Frau Arranz Gil Fach­leh­re­rin für Spanisch
Frau Bau­roth SEK II-Koor­di­na­to­rin
Fach­leh­re­rin für Bio­lo­gie, Chemie
Herr Ben­esch Fach­leh­rer für Mathe­ma­tik, Geographie, 
Poli­ti­sche Bildung
Herr Bensch Fach­leh­rer für Mathe­ma­tik, WAT
Frau Blud­zu­weit Fach­leh­re­rin für Deutsch, Geschichte
Herr Bra­vo Villegas Fach­leh­rer für Spa­nisch, LER
Frau Cyron Fach­leh­re­rin für Eng­lisch, Gesellschaftswissenschaften
Frau Dux Fach­leh­re­rin für WAT, Informatik
Herr Engel Fach­leh­rer für Che­mie, Physik
Frau Fernán­dez Codoh Fach­leh­re­rin für Bio­lo­gie, Spanisch
Herr Fischer Fach­leh­rer für Mathe­ma­tik, Physik
Frau Fried­rich SEK I‑Koordinatorin
Fach­leh­re­rin für Bio­lo­gie, Chemie
Frau Gar­cia Blechinger Fach­leh­re­rin für Eng­lisch, Gesellschaftswissenschaften
Frau Gör­ges Fach­leh­re­rin für Deutsch, Geschichte, 
Poli­ti­sche Bildung
Herr Görk Fach­leh­rer für Sport
Herr Gra­cia Pérez de Algaba Fach­leh­rer für Spanisch
Herr Grieb Fach­leh­rer für Geschich­te, Poli­ti­sche Bildung
Herr Hanke Fach­leh­rer für Mathe­ma­tik, Chemie
Herr Hen­ning Fach­leh­rer für WAT, Mathematik
Frau Hol­land Fach­leh­re­rin für Eng­lisch, Freiarbeit 
Herr Jochmann Fach­leh­rer für WAT
Frau Kam­mer Fach­leh­re­rin für Mathematik
Frau Kliem SEK II-Koor­di­na­to­rin
Fach­leh­re­rin für Geo­gra­phie, LER
Frau Klin­ger Fach­leh­re­rin für Bio­lo­gie, Physik
Frau Kopp Fach­leh­re­rin für Englisch
Frau Kulikova Fach­leh­re­rin für Frei­ar­beit, Deutsch als Zweitsprache
Frau Kus­nierz-Lipert Fach­leh­re­rin für Musik
Frau Lan­gen­beck Fach­leh­re­rin für Deutsch
Herr Dr. Lewin Fach­leh­rer für Mathe­ma­tik, WAT
Herr Mara­sa­nov  Fach­leh­rer für Mathe­ma­tik, Informatik
Dr. Mikonya, György Fach­leh­rer für Deutsch, LER
Frau Mili­novic Fach­leh­re­rin für Eng­lisch, Freiarbeit
Herr Mili­novic Fach­leh­rer für WAT, Freiarbeit
Frau Mutz Fach­leh­re­rin für Eng­lisch, Poli­ti­sche Bildung
Herr Mül­ler Fach­leh­rer für Sport
Herr Oster­land Ganz­tags­ko­or­di­na­tor
Fach­leh­rer für Geo­gra­phie, Sport
Frau Pet­zold Fach­leh­re­rin für Spanisch
Frau Poeth­ke Fach­leh­re­rin für WAT, Informatik
Herr Rades­ke Fach­leh­rer für WAT, Mathematik
Herr Sahr Fach­leh­rer Sport, Geographie
Frau Schür­mann Fach­leh­re­rin für Kunst, Deutsch als Zweitsprache
Herr Sie­ber Fach­leh­rer für Sport, Geographie
Herr Sko­wasch Fach­leh­rer für WAT
Herr Stark Fach­leh­rer für Kunst, Deutsch
Frau Studt Fach­leh­re­rin für Deutsch, Kunst
Herr Szc­zap Fach­leh­rer für LER, Freiarbeit
Frau Vino­kur Fach­leh­re­rin für Englisch
Herr Walt­her Fach­leh­rer für Geo­gra­phie, Deutsch
Herr Wet­zel Fach­leh­rer für Mathe­ma­tik, Physik
Herr Wolff Fach­leh­rer für Eng­lisch, Deutsch als Zweitsprache
Frau Zer­ria Fach­leh­re­rin für Phy­sik, Chemie
   
Frau Bäh­ker Erzie­he­rin
Frau Ulb­rich-Brcic Sozi­al­ar­bei­te­rin
Frau Köl­pin Son­der­päd­ago­gin in Ausbildung

Weitere Kollegen

  Name Funk­ti­on
Frau Hember­ger Sekre­ta­ri­at
Frau Mäh­ner Mit­ar­bei­te­rin im kauf­män­ni­schen und 
son­der­päd­ago­gi­schen Bereich
Frau Wag­ner-Piniek Sach­be­ar­bei­te­rin im Schulmanagement
Frau Barth Mit­ar­bei­te­rin im son­der­päd­ago­gi­schen För­der­be­reich und Schulsozialarbeit
Herr Voß Haus­meis­ter
Herr Pall­len­schat Haus­meis­ter
Herr Mili­novic Werk­stu­dent
Herr Köh­ler Werk­stu­dent für Englisch
Frau Lei­tel Stu­den­ti­sche Hilfskraft
Frau Lys­en­ko Päd­ago­gi­sche Hilfskraft